1. <blockquote id="56tp7"></blockquote>
    2. <thead id="56tp7"><del id="56tp7"></del></thead>
      1. 详情

        新区回复凯旋苑房屋漏雨没人管

        大港便民 15442阅读
        「似水流年」°
        「似水流年」°Lv.14楼主+关注
        05-07 21:30

               发表人:王先生

               提问时间:2019-04-30

               标题:房屋漏雨没人管

               您好,我想跟您反应一下,我是凯旋苑10号楼X门X01的住户,我家大卧室和大厅都存在漏雨情况,而且越来越严重,找物业多次反应,最后给修了但是没修好还是漏,他们说管修不管修好,今年开始街道接受物业管理了,之前的事也不管,还让我们找之前的物业。马上雨季又来了,望领导们考虑人民急苦,尽早给我们解决!

               回复部门:滨海新区

               回复时间:2019-05-06

        尊敬的网友:

               您好!您的留言我们已经收到,古林街回复:经查由于该房屋前期由原物业新安物业动用房屋维修基金修缮后未过5年,仍在保修期之内,不能再次动用维修基金。您在五一劳动节前已经与社区反映过,也已经向您解释原因,社区也已经与原物业联系对其房屋继续进行维护。

               特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

               2019-5-6


        未解决

        马上回答!

        喜欢此帖就给TA打赏~

        感谢您的赏脸阅读

        3
        5
        10
        15
        20

        打赏后这些钱都会交给作者

        您的城市币余额不足

        ︶ε╰叽叽歪歪、你会腻我何必 、灵魂深处有个他 、花落な莫离い、solo - 、灵魂深处有个他 、习惯 、前后都是你 、你说没对象你媳妇造么 、空城旧颜°、空城旧颜°26人赞过

        可能感兴趣

        没有任何回帖,回复抢沙发~
        26
        城市通
        HG名人馆酒店_HG名人馆网页_HG名人馆总部 摩托罗拉发布手机| 知名教授分尸女生| 天猫双11狂欢夜| 4000年前文字食谱| 加多宝赔偿中粮| 垃圾分类新标准| 微信| U盘20年专利到期| 质疑天猫双11造假| 北理工80后副校长|